MANHATTAN Live Schedule MANHATTAN

Live Schedule [2020年11月]

  • 諸事の理由により、Jam Sessionのホスト,メンバは変更される場合があります。
  • 最新の情報はMANHATTANへお問合せください。
  • Bar Timeは、レコード、CD、DVD、ビデオなどの豊富な映像や音源をお楽しみ頂けます。

Jam Session

毎週木曜日20時Jam
第1,3木曜ホスト:かみむら泰一(Ts)第2,4木曜ホスト:吉野ミユキ(As)第5木曜ホスト:宮本裕史(Tp)
リズムセクション:紅野智彦(P),山口裕之(B),公手徹太郎(D)
毎週日曜日15時Jam
リーダ:中矢彬弘(D)
高橋知己(Ts),田山勝美(P),永井隆雄(P),吉田桂一(P),竹内亜里紗(P),中村泰介(P),山崎弘一(B),山口和与(B),藤田耕平(B),小林航太朗(B),小高敏志(B)
※(P),(B)は週替わり

Live Schedule

DATE Live Jam Session
ミュージシャン 備考
11月1日(日) <馬田一郎Trio>
馬田一郎(Eg),寺島優樹(Org),公手徹太郎(D)
  15時Jam
11月2日(月) OFF    
11月3日(火) OFF    
11月4日(水) <LatinNight>
望月保孝(P),佐藤忍(B),小田智昭(Per),稲葉社子(Vo)
   
11月5日(木)     20時Jam
かみむら泰一(Ts,司会進行)+3
11月6日(金) 倉地恵子(Vo),山崎弘一(B),米田正義(P),中矢彬弘(D),高橋知己(Ts)    
11月7日(土) 田山ひろみ(Vo),吉田桂一(P),山崎弘一(B),楠本卓司(D)    
11月8日(日) 神谷季世子(P),サリー佐藤(B) 19:30〜 15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
11月9日(月) OFF    
11月10日(火) 中根一城(Eg),柳準一(P),入船裕次(B),木下晋之介(D)    
11月11日(水) 海老原しのぶ(Vo),山下弘治(B),天野丘(Eg)  
11月12日(木)     20時Jam
吉野ミユキ(As,司会進行)+3
11月13日(金) 西川輝正(B),かみむら泰一(Ts),佐久間優子(P),白石美徳(D)    
11月14日(土) 古野充晴(As),かむろ耕平(Eg),川本悠自(B),田村陽介(D)    
11月15日(日) 宮本裕史(Tp),岡崎正典(Ts),座古田諒一(B),田村陽介(D)   15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
11月16日(月) OFF    
11月17日(火) OFF    
11月18日(水) <俺達のスウィング>
望月保孝(P),塩川俊彦(Eg),山口裕之(B),津嘉山祐貴(D),稲葉社子(Vo)
   
11月19日(木)     20時Jam
かみむら泰一(Ts,司会進行)+3
11月20日(金) <Jazz New Face>
布施音人(P),大友一樹(Eg),佐藤潤一(B)
   
11月21日(土) 尾形みつる(Fl),土屋秀樹(Eg),宮前幸弘(P)    
11月22日(日) 寺井雄一(Ts),落合康介(B),柵木雄斗(D),石川広行(Tp)   15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
11月23日(月) OFF    
11月24日(火) 小泉清人(G),久保田浩(P),林正男(B),諸田富男(D)    
11月25日(水) 小松雄大(Ts),山口広和(Eg),落合康介(B)    
11月26日(木)     20時Jam
吉野ミユキ(As,司会進行)+3
11月27日(金) あさおかゆう(Ts),中村泰介(P),矢野伸行(B),中矢彬弘(D)    
11月28日(土) <ボサノバナイト>
原久美(Vo,G)
   
11月29日(日) 佐藤公淳(Ts,Fl),塩川俊彦(Eg),藤田耕平(B),峯麻衣子(D)   15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
11月30日(月) OFF    

Live Schedule [2020年10月]

  • 諸事の理由により、Jam Sessionのホスト,メンバは変更される場合があります。
  • 最新の情報はMANHATTANへお問合せください。
  • Bar Timeは、レコード、CD、DVD、ビデオなどの豊富な映像や音源をお楽しみ頂けます。

Jam Session

毎週木曜日20時Jam
第1,3木曜ホスト:かみむら泰一(Ts)第2,4木曜ホスト:吉野ミユキ(As)第5木曜ホスト:宮本裕史(Tp)
リズムセクション:紅野智彦(P),山口裕之(B),公手徹太郎(D)
毎週日曜日15時Jam
リーダ:中矢彬弘(D)
高橋知己(Ts),田山勝美(P),永井隆雄(P),吉田桂一(P),竹内亜里紗(P),中村泰介(P),山崎弘一(B),山口和与(B),藤田耕平(B),小林航太朗(B),小高敏志(B)
※(P),(B)は週替わり

Live Schedule

DATE Live Jam Session
ミュージシャン 備考
10月1日(木)     20時Jam
かみむら泰一(Ts,司会進行)+3
10月2日(金) <Jazz New Face>
藤井悠右(B),前田勇作(P),中西和音(D)
MC:¥1,500- + 飲食代¥1,000- 以上 + Tax
学割¥300-引
 
10月3日(土) 中根賢隆(Eg),櫻井郁雄(B),公手徹太郎(D)    
10月4日(日) 千葉征央(B),大山優樹(As),田尻智大(Ts),広江靖(D)   15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
10月5日(月) OFF    
10月6日(火) OFF    
10月7日(水) <俺達のラテン>
望月保孝(P),佐藤忍(B),小田智昭(Per),稲葉社子(Vo)
   
10月8日(木)     20時Jam
吉野ミユキ(As,司会進行)+3
10月9日(金) 小沢正直(P),橋爪亮督(Ts),落合康介(B),公手徹太郎(D)    
10月10日(土) 山岸隆志(Vo),山岸笙子(P)    
10月11日(日) 本田滋世(D),高橋知己(Ts),山崎弘一(B)   15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
10月12日(月) OFF    
10月13日(火) 若松孝(Ts),トオイダイスケ(P),越野振人(B),新谷芳勇(D)    
10月14日(水) 宮地傑(Ts),天野丘(Eg),石渡雅裕(P)    
10月15日(木)     20時Jam
かみむら泰一(Ts,司会進行)+3
10月16日(金) 矢野真道(Vo),野口久和(P),藤田耕平(B),広江靖(D)
   
10月17日(土) 吉野ミユキ(As),続木徹(P),矢野伸行(B),正清泉(D)    
10月18日(日) <Jazz New Face>
津田亮輔(As),海堀弘太(P),藤井悠右(B)
  15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
10月19日(月) OFF    
10月20日(火) OFF    
10月21日(水) 望月保孝(Acco),山口裕之(B),塩川俊彦(Eg),稲葉社子(Vo)    
10月22日(木)     20時Jam
吉野ミユキ(As,司会進行)+3
10月23日(金) <阿佐ヶ谷ジャズストリート2020>
ジャズでエールを!
稲葉社子(Vo),永井隆雄(P),佐藤忍(B),楠本卓司(D)
開店19時,閉店22時(入替制)
1st:19:30~20:15
2nd:20:45~21:30
MC:¥2,300- + 飲食代¥1,000- 以上 + Tax
※定員8名
 
10月24日(土) <阿佐ヶ谷ジャズストリート2020>
ジャズでエールを!
矢野真道(Vo),清水万紀夫(Cl,Fl),野口久和(P),矢野伸行(B)
開店19時,閉店22時(入替制)
1st:19:30~20:15
2nd:20:45~21:30
MC:¥2,300- + 飲食代¥1,000- 以上 + Tax
※定員8名
 
10月25日(日) 中矢彬弘(D),高橋知己(Ts),竹内郁人(As),小高トシユキ(B)   15時Jam
中矢彬弘(D,司会進行)+3
10月26日(月) OFF    
10月27日(火) 坂本貴啓(D,KeyHarmo,Vo)<オーケストラ>
菊池剛(P,Vo),高橋将(B,Vo)
   
10月28日(水) 北川拓(Eg),中野阿貴(P),小塚泰(Vin)    
10月29日(木)     20時Jam
宮本裕史(Tp,司会進行)+3
10月30日(金) <オーネットJam&Live>
かみむら泰一(Ts),田嶋真佐雄(B),白石美徳(D)
   
10月31日(土) 成川修士(Eg),柳原たつお(B),菅原光則(D)